16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 5 мая 2011, 25 комментариев

Жители пятиэтажки на Свердловской получили странные квитанции по квартплате

Жители пятиэтажки на Свердловской получили странные квитанции по квартплате
16+

По словам людей, тариф за капитальный ремонт для них вырос сразу в пять раз. В управляющей компании Жилкомцентр горожанам пояснили: они расплачиваются за новую детскую площадку, которую по заверениям жильцов им изначально обещали благоустроить бесплатно.

Новый детский городок в своем дворе жители пятиэтажки на Свердловской уже готовы с землей сравнять. Говорят уж лучше так, чем каждый месяц платить непонятно за что. По словам людей, изначально управляющая компания Жилкомцентр обещала все благоустроить бесплатно, но теперь за проделанную работу требует деньги. В счет погашения долга жилищники на 200 рублей увеличили квартплату. Горожанам они заявили: городок обошелся в четыре миллиона, платить за него придется лет десять.

Елена Бархатенко, жительница дома № 29 по улице Свердловской: «Если бы нам изначально сказали сколько он стоит, собрали бы нас вместе показали смету и сказали бы что придется платить, я думаю мы бы зная сколько она стоит не стали ее делать».

Жители уверены, что так жилищники отмывают деньги. Во-первых несколько песочниц, лавочек, и гимнастических снарядов ну никак не могли стоить четыре миллиона. Поэтому люди обратились в прокуратуру, там после небольшой проверки и вскрылся еще один подлог.

Александр Илюткин, житель дома № 29 по улице Свердловской: «Я вот видел, те подписи, которые собирали мы и те подписи, которые были в прокуратуре от управляющей компании там совсем все разное. К примеру, под фамилией Илюткин вообще непонятно, что стоит».

В головном офисе Жилфонда оказалось тоже полным ходом идет служебная проверка. Пока лишь известно, что Жилкомцентр для сбора подписей привлек к работе подрядчиков.

Татьяна Дидковская, и.о. директора по правовым вопросам ГУК «Жилфонд»: «Мы будем определять какие нарушения были допущены и на основе их либо будут дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения или это будет уголовная ответственность и мы обратимся в милицию, в любом случае по результатам проверки последуют дальнейшие действия».

Пока же чтобы не нагнетать обстановку, руководство Жилфонда сегодня пообещало - уже в следующем месяце людям вернут прежние тарифы. А вот кто будет платить в итоге за площадку пока непонятно.

Артем Курчавый 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты