16+
Новости Понедельник, 9 мая 2011, 10 комментариев

Осталось меньше года, чтобы установить счетчики на воду, тепло и газ

Осталось меньше года, чтобы установить счетчики на воду, тепло и газ
16+

Те же, кто этого не сделает, заявляют эксперты — будут платить по завышенным тарифам. В том, действительно ли горожане смогут сэкономить, будут ли платить штрафы и кто вообще устанавливает приборы учета пытался разобраться наш корреспондент Артем Курчавый в специальном репортаже «На счетчике». 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • 74926 11.05.2011 00:10

      Denis, экономия разная бывает. А проценты это не рубли. Сколько отдали за устройство узлов учета (от начала до запуска)? И сколько экономия в рублях ежемесячно? Теперь посчитайте за сколько окупится эта экономия. Плюс не надо забывать, что есть старые дома (сталинки например) где таких узлов надо не два , а 4 штуки, потому что разводка такая и планировка квартир. Да и смешно смотрится ТАКАя агитация на фоне того, что в реку сбрасывается горячая вода с ТЭЦ (не так давно повтор был), а уж про потери на сетях наружных только догадываться приходится. Кстати все подобные потери на сетях заранее заложены в тарифы на энергоносители.

    • Denis 10.05.2011 17:59

      А я согласен экономия на глазах (дома стоят счётчики) если раньше приходилось платить очень много то сейчас на 50% меньше

    • Тата 10.05.2011 16:50

      О! Смотрю тётка с поварёжкой права, кажись!

      Баджо: 85% домов в России и их коммуникационные сети требуют капитального ремонта!!!!
      И более того, не учитываются пожелания самих собственников.
      Не страна, а черт знает что, в кремле и близлежащих кулуарах сидит кучка вымогателей - которые только и думают как бы еще обогатиться за счет простого, едва ли не нищего, населения...



      ОБСАЛЮТНЕЙШЕ с Вами согласна!!

      Только вот так и не поняла, у кого КОНКРЕТНО спросить: надо счётчики ставить до конца года, или не надо, или сроки сдвинули?? м?

    • Тата 10.05.2011 16:49

      О! Смотрю тётка с поварёжкой права, кажись!

      Баджо: 85% домов в России и их коммуникационные сети требуют капитального ремонта!!!!
      И более того, не учитываются пожелания самих собственников.
      Не страна, а черт знает что, в кремле и близлежащих кулуарах сидит кучка вымогателей - которые только и думают как бы еще обогатиться за счет простого, едва ли не нищего, населения...



      ОБСАЛЮТНЕЙШЕ с Вами согласна!!

      Только вот так и не поняла, у кого КОНКРЕТНО спросить: надо счётчики ставить до конца года, или не надо, или сроки сдвинули?? м?

    • Баджо 10.05.2011 14:20

      Да вы вначале бы хорошо изучили бы этот вопрос, а потом репортажи бы делали. Ведь сказали уже что это ОТМЕНЯЕТСЯ!!!! В министерстве каком то тетка сказала - что наше население не готово пока переходить на столь серьезную меру. Это надо делать постепенно... 85% домов в России и их коммуникационные сети требуют капитального ремонта!!!! И более того, не учитываются пожелания самих собственников. Кто то ремонт делал, кто то специально трубы эти "закрывал" дорогим кафелем - а теперь все бомбить чтобы эти несчастные счетчики поставить??? Лучше бы у опытных юристов спросили бы - как они смотрят на законность такой очередной обязаловки....Не страна, а черт знает что, в кремле и близлежащих кулуарах сидит кучка вымогателей - которые только и думают как бы еще обогатиться за счет простого, едва ли не нищего, населения...

    • Интересующийся 10.05.2011 13:58

      деньги из людей тянут как только 100% все на счетчики перейдут, тарифы так взвинтят, что будем воду экономить как в пустыне или на космической станции

    • Тата 10.05.2011 11:43

      Не обессудьте, рассуждаю с позиции "женщины у плиты с поварёжкой". Сначала нас тем или иным способом обязали приватизировать своё жильё, и если что теперь не так - так вы это всё теперь за свой счёт,пожалуйста; затем, раз мы собственники - надо налог на землю во дворе собирать, теперь счётчики эти!.. Мне лично на электроэнегию и на воду нужно. Ну хорошо, в своей квартире я понимаю за что платить. Но объясните пожалуйста про так называемые "общедомовые" приборы учёта! Почему они так ох*цнно дорого обойдутся?? И вообще, мне кажется перед всей этой "обязаловкой" хорошо было бы заменить водопроводные (а заодно и канализационные) системы в домах!! Какой мне понт ставить счётчики, общедомовы счётчики, если дому 25 лет, а квартиры, которые меняли трубы по пальцам можно перечесть?? Меня зимой ЗА СУТКИ - ДВАЖДЫ затопило!!
      К соседям поднимаюсь - бля*ь, ремонт, в ванной плитка, диван новый - А ТРУБЫ - РЖАВЫЕ!!!!!
      А про приборы энегроучёта... вообщем, мне кажется, что завод выпускает их, выпускает, на складе их стало очень много, а никто их не покупает, никому они не надо. Ах, не надо! - нате ка вам ещё одну "обязаловочку" до 12го года ВСЕМ заменить!! За свой счёт!! (ну вы же собственники!..)

    • Юрий 10.05.2011 10:53

      Вообще не понял что тут разьяснили?
      Вопросы остались.

    • Nastas'ya 10.05.2011 09:08

      А в чем смысл показывать страый репортаж явно зимнего производства?

    • 74926 10.05.2011 00:02

      Вы уважаемое телевидение сначала цены хорошенько изучите, а потом озвучивайте их в эфире. От 300 т.руб за счетчик, да не смешите (тем более за узел ХПВ). Самый дорогой это газ, а затем тепло, на воду меньше всех стоить будет. Позорники.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты