16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 11 мая 2011, 0 комментариев

В Красноярск приехал известный итальянский пианист Антонио ди Кристофано

В Красноярск приехал известный итальянский пианист Антонио ди Кристофано
16+

Сегодня в СФУ в дни студенческого праздника «Универсинале» музыкант дал концерт классической музыки на знаменитом университетском концертном рояле.

В СФУ говорят – концерт звезды такой величины для университета событие. Антонио ди Кристофано выступал со многими международными оркестрами в залах по всей Европе и Америке. К тому же, для университета его приезд - это еще и возможность продемонстрировать, как звучит знаменитый рояль. Один из лучших концертных инструментов в мире СФУ приобрели пару лет за пять миллионов рублей и красноярцы бурно обсуждали дорогостоящую покупку. И сейчас, признаются, в университете используют рояль нечасто: только лучшие профессионалы Красноярска и приезжие звезды. Итальянский пианист тоже отметил: даже во время гастролей играет на таких инструментах приходится крайне нечасто, а итальянским студенты о таком можно только мечтать - отметил пианист.

Антонино ди Кристофано, пианист из Италии: «Наши студенты играют на инструментах попроще и подешевле. Ваш рояль огромный и очень дорогой. У нас подобные можно услышать разве что в театре или концертном зале».

Наши проекты