16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Среда, 11 мая 2011, 6 комментариев

Как край планирует потратить дополнительные бюджетные доходы

Как край планирует потратить дополнительные бюджетные доходы
16+

Сегодня председатель правительства края Эдхам Акбулатов отчитался, как край планирует потратить дополнительные бюджетные доходы. Он заявил: специально для этого бюджет будет скорректирован.

Правительство предлагает направить средства по самым напряженным направлениям. Так, например, будет отремонтирована взлетно-посадочная полоса аэропорта Диксон. Там весной несколько десятков пассажиров были отрезаны от большой земли из-за закрытия аэропорта, а сейчас их доставляют на материк вертолетами. В северных поселках будут построены новые котельные. Например, в Ванаваре зимой оставшейся без тепла.

Не дожидаясь, когда начнется строительство онкоцентра решено закупить оборудование в существующие корпуса. Оно там не менялось много лет.

Будут отремонтированы крупные спорт объекты: Центральный стадион и дворец имени Ивана Ярыгина. Комплексы так же много лет не приводили в порядок. Еще ряд отраслей получат средства сверх планов. Так, глава правительства остановился на повышении зарплат бюджетникам.

Эдхам Акбулатов, председатель правительства Красноярского края: «Я ответственно заявляю, что все бюджетники будут получать проиндексированную зарплату до 10 июня с надбавкой за апрель 2011 года».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты