16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 11 мая 2011, 19 комментариев

В Красноярске началась масштабная чистка улиц от незаконных павильонов

В Красноярске началась масштабная чистка улиц от незаконных павильонов
16+

Первым пошел под снос ларек в Советском районе. На очереди еще 68 построек.

О сносе этого павильона в Советском районе владельцы были предупреждены заранее, но все равно до последнего оттягивали вывоз продуктов. Власти говорят: сегодня церемонится не стали, поэтому рабочие грузят ларек вместе с витринами.

Владимир Мурысин, глава Советского района: «Затраты по демонтажу и наведению порядка будут предъявлены владельцу этого незаконного сооружения».

Чиновники говорят: много лет с нелегалами вели холодную войну, теперь решили действовать жестко.

В администрации города говорят: сейчас в Красноярске только выявлено 633 нелегальных павильона, на деле их, конечно, гораздо больше. Чтобы их снести необходимо решение суда. Но тут власти утверждают: судебные процессы могут затянуться надолго, потому что найти собственников иногда очень трудно. Власти заявляют: они снесут все, что строилось без разрешения - это вопрос времени, сейчас в суде рассматриваются еще 68 дел против нелегалов. Чиновники признались: в том, что все новые торговые хибарки появляются, как грибы после дождя - и их вина. И пообещали пристально следить за подчиненными, которые выдают разрешения на установку.

Владимир Часовитин, заместитель главы города: «Тоже серьезное антикоррупционная мера, которая приведет к тому, что чиновники, которые будут рассматривать документы, очень внимательно и серьезно проверят доводы предпринимателей».

А пока городские власти призывают всех красноярцев обсудить проект « законной установки павильонов» на сайте администрации. Вносить дополнения и предложения до конца мая смогут все желающие. После чиновники составят единый нормативный документ, который, по их мнению, позволит сократить количество нелегалов.

Андрей Данилин

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты