16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 16 мая 2011, 24 комментария

Красноярские перевозчики подают в суд на правительство края

Красноярские перевозчики подают в суд на правительство края
16+

За то, что чиновники, по словам предпринимателей, игнорируют их требование. А оно одно - повысить цену проезда в городских маршрутках минимум на 2 рубля.

Похоже, на красноярском рынке автоперевозок зреет настоящая революция. Представители ассоциации перевозчиков собираются подать в суд на правительство края. По словам Виктора Сидорова - руководителя одной из автоколонн города, чиновники третий месяц не отвечают ему на письмо, в котором перевозчики хором попросили разобраться в ситуации с топливом или дать им зеленый на повышение тарифов - других путей решения они не видят.

Виктор Cидоров, зам. председателя правления ассоциации перевозчиков: «Чтобы скомпенсировать льготников, минимум вот 4 четыре рубля на топливо - вверх поползшее и тарифы  все - минимум 2 рубля».

15 рублей — таков новый тариф перевозчиков. Они заявляют: иначе придется прекратить выпускать на линию некоторые автобусы,  денег на их содержание просто не хватает. Но маршрутчики предлагают альтернативу: при сегодняшней цене на топливо, они не увеличивают стоимость проезда, только в одном случае - если будут получать дотации от краевого правительства. Только оно пока почему-то молчит.

Перевозчики говорят: они находятся в шаге от отчаяния, и собираются подавать на этой неделе в суд. Если таким образом не получится привлечь внимание правительства, то перевозчики признаются: готовы выйти на митинг, чтобы их заметил сам президент. Хотя в любом случае от всей это вражды пострадают только пассажиры.

Андрей Данилин

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты