16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Вторник, 17 мая 2011, 30 комментариев

На улицах Красноярска появились баннеры, возвещающие о скором конце света

На улицах Красноярска появились баннеры, возвещающие о скором конце света
16+

Его недавно предсказал американский проповедник Гарольд Кэмпинг - по его вычислениям апокалипсис должен наступить уже через 4 дня. На западе в панике уже тысячи людей. В нашем городе народ к пророчеству относятся более сдержанно.

Баннеры про грядущий конец света на красноярских улицах продолжение одной из самых обсуждаемых тем в интернете. Там на тему приближающегося Армагеддона дебаты идут давно.

Люди говорят: апокалипсисом пугают часто, но не все делают это так убедительно, как американский проповедник Гарольд Кэмпинг. Он утверждает, что за 70 лет изучения Библии при помощи математики сумел расшифровать предсказания.

«Всё случится 21 мая около 18:00. В этот час исполнится 722 500 дней с 1 апреля 33 года н.э., когда был распят Христос. Цифра 722500 важна, так как достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга».

По мнению социологов это предсказание появилось очень вовремя: революции на ближнем востоке, атомная авария в Японии - в такой обстановке люди слепо доверяют мрачным прогнозам. На западе уже тысячи людей в панике. До Красноярска волна только докатилась. Большинство считают это бредом, но многие верят. А священнослужители уже в который раз призывают осторожнее относится к новоявленным пророкам.

О. Иоанн (Боев): «Нет никаких оснований, потому что может быть группа людей - будем брать банально - провокационным способом повешали этот баннер, чтобы смутить людей, нет причин для сомнений смущений никаких совершенно».

Всё предсказание - большая рекламная акция, считают скептики - на тех же рекламных щитах указано название радио, по которому вещает проповедник. Кстати, это не первое его предсказание - первый раз второе пришествие американец обещал 17 лет назад. Как известно не состоялось.  

Наши проекты