16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 17 мая 2011, 3 комментария

Пимашков сделал выговоры руководителям всех районов города за плохую уборку

Пимашков сделал выговоры руководителям всех районов города за плохую уборку
16+

Он лично проехал по улицам и результатами субботника остался очень недоволен. В числе аутсайдеров - Ленинский и Кировский районы.

Петр Пимашков, глава администрации Красноярска: «Ваш Кировский район на сегодняшний день, этот участок Красраба, - самый грязный! Вот идет Ленинский, потом Кировский».

Утро для руководителей районов выдалось, мягко говоря, нерадостное. Петр Пимашков объехал в выходные весь город и сегодня поделился своими впечатлениями. Санитарных пятниц и общегородского субботника будто и не было, заявил мэр, всюду горы мусора, особенно на Красрабе, который делят Кировский и Ленинский районы. Они-то как раз первые в списке двоечников. Попал в аутсайдеры и Советский район - за неубранную улицу 9 мая.

Петр Пимашков, глава администрации Красноярска: «В воскресенье там вообще

невозможно было проезжать без содрогания! Потому что там вроде бы наводили порядок, а там все в мусоре! И справа, и слева, и со всех сторон! Так что вам тоже объявляется выговор!»

Первым лицам этих районов Петр Пимашков сделал выговоры, замечаниями отделался только Свердловский район. Там, по мнению главы, довольно чисто, за исключением некоторых участков. Сегодня же мэр принял решение выделить дополнительные деньги из бюджета, чтобы привести город в порядок к 12 июня.

 Гульназ Галлямова

Наши проекты