16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 24 мая 2011, 0 комментариев

Уже с этой пятницы в красноярских школах стартует единый госэкзамен

Уже с этой пятницы в красноярских школах стартует единый госэкзамен
16+

Первый из обязательных - по русскому языку - пройдет одновременно во всех учебных заведениях в понедельник 30 мая. Сегодня об этом рассказали специалисты Минобразования края.

Математику выпускники будут сдавать 6 июня. Кроме обязательных, старшеклассники должны выбрать еще как минимум два предмета для единого госэкзамена. И в этом году, отмечают в министерстве, школьники очень активны - собираются сдавать по три, а то и по пять дисциплин. В лидерах - физика, химия, география. Графики ЕГЭ можно посмотреть на сайте Минобразования. В случае, если выпускника не устроят баллы за экзамен, он может подать апелляцию, напоминают специалисты Минобразования. Таким правом в прошлом году воспользовались более 500 школьников, и небезрезультатно.

Наталья Анохина, зам. министра образования и науки края: «8 случаев это были технические ошибки, они были исправлены и, соответственно, апелляции были удовлетворены, 52 выпускникам был повышен балл по ЕГЭ на 1. И в 11 случаях был повышен результат по ЕГЭ на 2 и более баллов».

Наши проекты