16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 24 мая 2011, 10 комментариев

Красноярцы обвиняют руководство ЗАГСа в попустительстве мошенникам

Красноярцы обвиняют руководство ЗАГСа в попустительстве мошенникам
16+

Пока женихи и невесты толпятся у загса и составляют списки, чтобы попасть на регистрацию в желанный день, вокруг них крутятся дельцы и обещают организовать все в любое время. Люди возмущены.

Это перекличка, как в армии для тех, кто во что бы то ни стало решил жениться в день и час Х и уступать время торжества никому не желает. Некоторые пары приехали к загсу за две-три недели.

Надежда Леер, невеста: «Составляем списки, которые хотят на эту дату, если вдруг кто-то захочет пройти без очереди будем договариваться, кто будет с 10 на 11 караулить наши списки».

К защите своего места здесь относятся очень серьезно. Несмотря на объявление от загса о том, что главное все же живая очередь. Скандалы и даже драки случаются регулярно. А теперь появились еще и те, кто обещают помочь пройти все кардоны.

Елена, мама невесты: «Предложили за 6 тысяч рублей любую дату и время, одновременно рекламируют свои услуги,мне интересно с чьей подачи, кто-то имеет доступ к делам загса».

В агентстве записи актов гражданского состояния признаются: с проблемой разбирались. Александр Грешилов, руководитель агентства ЗАГС: «По краю никаких предложений коммерческие структуры не делали, если делают чиновнику это и есть коррупция».

Сами же «новые загсовские предприниматели» на деле оказываются свадебным агентством и по телефону их арт-директор помощи за деньги не предлагает, приглашает на личную встречу.

В агентстве ЗАГС предполагают, возможно, мошенники или бизнесмены (непонятно как их называть) ведут речь о продаже места в тех самых списках, что ведут красноярцы. А чиновники сейчас разрабатывают модель электронной очереди, с несколькими степенями защиты, так чтоб место в ней уже нельзя было продать. Ее начнут тестировать в августе. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты