16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 26 мая 2011, 9 комментариев

Медведев подумал, а Путин отменил!

Медведев подумал, а Путин отменил!
16+

Председатель правительства подписал постановление о переносе сроков техосмотра. Теперь владельцы автомобилей, которые должны в этом году пройти эту процедуру, могут перенести визит в ГИБДД на 2012-й. Впрочем, есть тут и свои подводные камни.

В красноярских пунктах техосмотра от желающих получить заветный талон нет отбоя. Большинство автолюбителей признаются: о том что Владимир Путин накануне на целый год упразднил проверку машин, слышат впервые. Те же, кто об этом и знал, не хотят терять уже отданные за госпошлину деньги и лишь разочарованно вздыхают.

Постановление которое, подписал Владимир Путин, по сути первый шаг к реформе процедуры техосмотра. О ней недавно говорил сам президент. На встрече с журналистами он даже приоткрыл карты. В идеале функции проверки должны отойти к страховщикам, а талон выдаваться вместе с полисом Осаго. Не успел президент подумать, а премьер уже все отменил. Вот только красноярские автоинспекторы сегодня заявили, они пока никаких приказов не получали и водители, как и прежде обязаны проходить техосмотр.

Александр Глущенко, госавтоинспектор: «Пока не каких изменений нет, мы работает в прежнем режиме, все так же проводим диагностику и водители приезжают к нам на пункт».

Получается, что пока постановление правительства вроде как не указ. И выехав на дорогу с просроченным талоном техосмотра, можно нарваться на патрульного и лишиться номеров.

В добавок ко всему техосмотрщики говорят, радоваться манне небесной автолюбителям в любом случае не стоит, ходят разговоры что скоро проверка техсостояния машин подорожает в десятки раз. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты