16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 27 мая 2011, 0 комментариев

«Дельные вещи»

«Дельные вещи»
16+

С десяток автобусов въезжает на остров Отдыха и разъезжается в разные стороны, это участники состязаний «Школьная лига» приехали со всего края на финальные соревнования. Команды состязаются сразу по 4 видам спорта: волейбол, футбол, баскетбол и легкая атлетика.

Сергей Алексеев, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики края: «Это самые массовые и крупные соревнования, где принимает участие большое количество школьников, хочу отметить что это не сборные городов, а именно команды, которые прошли отбор».

Отбор школьные команды и правда прошли жесткий. Сначала сражались на школьных состязаниях в своем селе или городе, потом на зональных соревновались с ближайшими соседями. Всего 5 этапов.

Теперь в финале команды с юга края могут легко сойтись с северянами.

Школьная спортивная лига организована совместно министерствами спорта и образования - поэтому соревнования проходят в каждой без исключения школе края. Ребят Лига учит бороться и болеть. Вот именно поболеть в ближайшие два дня и приглашают красноярцев на Остров отдыха. Многие ребята приехали совсем одни издалека и им очень нужна поддержка.

С 27 по 29 мая на острове Отдыха финал «Школьной спортивной лиги» www.kraysport.ru

Наши проекты