16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 30 мая 2011, 13 комментариев

На улице Маерчака появится еще один общественно-деловой центр премиум класса

На улице Маерчака появится еще один общественно-деловой центр премиум класса
16+

Это будет второе здание в городе с гостиницами, ресторанами и с трехэтажной подземной парковкой. На проект инвесторы собираются потратить больше миллиарда рублей.

На месте старых бараков на Маерчака теперь ежедневно рабочие роют котлован. Бизнесмены говорят: совсем скоро здесь вырастет общественно-деловой центр Премиум класса. Пока в городе работает один такой - башня на Взлетке.

Василий Попов, генеральный директор группы строительных компаний: «Что касается офисных центров, то в этом районе нет ни одного офисного центра, и даже меньше класса А. И  в-третьих, мы считаем, оно привлекательно для офиса».

Застройщик не скрывает: проект обошелся в миллиард 200 миллионов рублей, но для центра класса А, это того стоит. Архитекторы рассказывают: помимо офисов на площади в 61 тысячу квадратов разместятся трехзвездочная гостиница - на 300 номеров, сеть ресторанов, супермаркеты, выставочные залы, фитнес-центр с бассейном и трехэтажная подземная парковка. Эксперты рынка недвижимости отмечают: этот проект выигрывает за счет комплексного подхода.

Елена Свириденко, директор сайта «KN24»: «Очень удобно, когда рядышком находятся гостиница и супермаркет, где можно поужинать и точно также остановиться командировочным».

По плану строительство общественно-делового центра должно завершится к концу 2014 года.

Андрей Данилин 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты