16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 31 мая 2011, 0 комментариев

«Дельные вещи»

«Дельные вещи»
16+

Окончание детского сада красноярцы теперь отмечают с таким же размахом, что и школьные выпускные. Родители объясняют, это важный праздник, ведь их дети совершают первый шаг во взрослую жизнь. После выпускного начнется подготовка к школе.

Елена: «Ведем беседу, объясняем, что школа это более серьезно, это не детский сад, более ответственные моменты, чем в саду».

Большая самостоятельность детей подразумевает и большее внимание со стороны родителей. Многие уже сейчас подумывают о дополнительных средствах контроля. Например, о покупке мобильного телефона для будущего первоклассника. Педагоги советуют, объяснить ребенку, что это не новая игрушка, а признак уже взрослого человека и гарантия безопасности.

Татьяна Филатова, старший воспитатель Детского сада №199: «Плюс в спокойствии родителей, когда у ребенка есть мобильный телефон. Родитель может позвонить, ребенок взял и ответил. Родитель понимает, что с ребенком все хорошо и все в порядке».

А региональный сотовый оператор помог решить проблему с выбором тарифа. Компания ЕТК сделает подарки 20 000 выпускникам из Красноярска, Абакана, Дудинки и других городов на окончание детского сада.

Анна Ломтева: «В этом году мы разработали уникальный тарифный план «Детский». Малыши могут звонить на два номера, например, родителей, бесплатно и без ограничений. Кроме того, малыш может звонить при отрицательном балансе, позвонить сказать, что с ним все в порядке, родители могут не волноваться».

Кроме бесплатных звонков на «любимые» номера в течение трех месяцев тариф предполагает еще одну удобную для родителей услугу - блокирование коротких номеров. Это значит ребенок не сможет неконтролируемо скачивать музыку и картинки.

Подробную информацию о тарифном плане «Детский-2011» можно узнать по телефонам информационно-справочной службы ЕТК – 241-00-41 или 000(круглосуточно), а также на сайте www.etk.ru.

Наши проекты