16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 1 июня 2011, 14 комментариев

Красноярцы отмечали Международный день защиты детей в очереди

Красноярцы отмечали Международный день защиты детей в очереди
16+

Кассиры Центрального парка просто не справлялись с потоком людей. Тысячи горожан с детьми вышли в центр Красноярска несмотря на рабочее время.

Такого кассиры уже и не помнят: очередь в прямом смысле нескончаемая - разрастается с каждой минутой. Тысячи красноярцев пришли отметить Международный день защиты детей, несмотря на середину недели и рабочее время.

Елена: «На самом деле сложились так обстоятельства. Совпало удачно, что нужно было остаться дома, а тут праздник».

После обеда администрация парка вывела билетеров прямо на улицу, не спасло и это: многие люди разворачивались, не дожидаясь очереди. Похожая картина и на территории парка - у касс аттракционов. Люди удивлены: неужели нельзя было подготовиться? Праздник не новый, да и синоптики прогнозировали хорошую погоду.

Ольга: «Сколько не ходили по парку - везде туалеты закрыты на замок. Почему мы должны в лес или еще куда-то бегать?! -Праздник испорчен? -Наполовину - да!»

Рады столпотворению оказались только торговцы: в жару на «ура» шли мороженное и газировка. В праздник детства родителям особенно трудно отказать чадам в удовольствии. Пони Милорд сегодня еще не отдыхала, только за первую половину дня лошадка прокатила несколько десятков ребятишек. Правда, насколько больше сегодня выручили денег - извозчики не говорят. Но несложно подсчитать: за день маленькая лошадка привезла хозяевам почти недельную выручку. Правда, все это расстроило лишь родителей. Дети вряд ли заметили неорганизованность взрослых, для них сегодня просто первый день каникул в ожидании целого лета.

Сергей Сыркин

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты