16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 2 июня 2011, 5 комментариев

Красноярцы пытались чуть ли не штурмом попасть в городскую администрацию

Красноярцы пытались чуть ли не штурмом попасть в городскую администрацию
16+

Люди пришли подать заявку на участие в программе «Доступное жилье», однако милиция пропускала только тех, кто значился в списках. В итоге дошло до настоящей истерики.

Отчаянные крики, слезы и грудные дети на руках сегодня не аргумент. Вход в городскую администрацию только по спискам. Тем же, кто в них не попал, остается лишь громко возмущаться. Люди говорят, по закону желающие участвовать в программе доступное жилье заявки должны подавать в порядке живой очереди. А тут шаг в сторону и тебя из нее выносят на руках.

Эта странная история началась три дня назад. В газетах объявили - полусотни молодых семей власти готовы оплатить больше половины суммы от приобретаемой квартиры. Вот только до выхода газет в продажу, около администрации уже начали собираться люди и записываться в очередь. Где произошла утечка так и осталось тайной.

В самой мэрии, на порядок спокойней. Те, кто по спискам прошел, ждут оформления документов. Говорят: несколько суток у здания администрации дежурили не зря.

Галина Власенко, руководитель управления учета и жилищной политики: «Это совершенно нормально, когда люди хотят получить деньги и все хотят быть первыми. То что они тут очередь свою какую-то создали, вмешиваться мы не можем».

Тем кто остался за боротом, власти советуют дождаться следующего года. Обещают, механизм реализации программы изменится. В первую очередь помощь получат те кто раньше всех был признан нуждающимся. Вот только люди недоумевают, почему так не сделали в этом году и такой ситуации можно было избежать.

Артем Курчавый 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты