16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 2 июня 2011, 54 комментария

Под колёсами КАМАЗа погибли пожилая женщина и трёхлетний ребёнок

Под колёсами КАМАЗа погибли пожилая женщина и трёхлетний ребёнок
16+

Как рассказали в ГИБДД края, трагедия случилась в половине первого дня. Водитель грузовика, пропустив встречные машины на перекрёстке, повернул на Аральскую, и не заметил бабушку с внучкой, которые переходили дорогу. Они шли от ларьков к супермаркету. Как рассказывают очевидцы, водитель пытался уйти от столкновения, но многотонный грузовик задел людей задним колесом. Автоинспекторы заявили, что сейчас устанавливают причины произошедшего, но уже сейчас ясно, что пострадавшие не нарушали правил дорожного движения.

Галина Круглова, старший инспектор по пропаганде ГИБДД: «В соответствии с правилами дорожного движения, если в пешеходной доступности нет перехода, то пешеходы имеют право переходить дорогу по линии перекрёстка. В данном случае у нас имеется Т-образный перекрёсток. Значит пешеходы имеют право переходить дорогу, убедившись в безопасности».

Жители района говорят: на этом участке дороги аварии - частое явление: не далеко от этого места - две автобусные остановки и несколько ларьков, люди часто переходят дорогу именно здесь, а пешеходного перехода, и вообще никакой разметки там нет. 

Наши проекты