16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Пятница, 3 июня 2011, 4 комментария

Строительство многополосной проезжей части на улице Алексеева

Строительство многополосной проезжей части на улице Алексеева
16+

Дорожники уже в этом месяце собираются закончить строительство многополосной проезжей части на улице Алексеева и готовы взяться за другие объекты по плану.

Дорожники заявили: на Алексеева осталось только закончить благоустройство. Улицу соединили с проездом, по которому можно выехать на Краснодарскую. В дальнейшем дорогу продлят до Урванцева. А пока здесь установят шумозащитные щиты, чтобы избавить горожан от звуков сотен автомобилей, сделают тротуары и газоны. Дорожники говорят: правда один участок все же пришлось ломать и все переделывать заново. Подрядчик, компания «Сибагропромстрой» провела укладку верхнего слоя некачественно и теперь все перекладывается заново за ее счет. Что касается новых объектов, сегодня уже началась подготовка к строительству в другой части Северного. Сейчас дорожники готовят полотно под улицы Светлогорскую и Шумяцкого.

Артур Горбунов, руководитель управления капитального строительства: «Там будет двухполосная дорога, пойдёт по Шумяцкого, Светлогорской выйдет к 9 мая по проспекту Комсомольский, вокруг микрорайона, она будет замыкать новый микрорайон Метростроитель, что даст возможность делать подъезды ко всем домам».

Наши проекты