16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Вторник, 7 июня 2011, 6 комментариев

Собака целый год провела в подвале, где умер ее хозяин - бездомный человек

Собака целый год провела в подвале, где умер ее хозяин - бездомный человек
16+

Сердобольные жильцы подкармливали верного пса, но выманить его из сырого помещения никак не получалось. Только когда стало ясно, что животному грозит смерть, зоологи вытащили его.

Еще неделю назад этот пес медленно погибал в подвале высотки, где он жил вместе с хозяином - бездомным. Мужчина умер, а верная собака не захотела покидать «дом». Больше года жители подкармливали животное через небольшое отверстие и пытались выманить наружу, но безрезультатно. Из-за плохого питания, отсутствия света и свежего воздуха у пса начались проблемы с иммунитетом - выпала вся шерсть. Когда это увидели люди - поняли - медлить больше нельзя.

Анастасия Шендакова: «Мы вызвали из Роева ручья девушку, которая занимается отловом животных, она приехала к нам. И только после второго укола, потому что собака очень много весит, Рич уснул».

Лысого и истощенного, под наркозом, пса отвезли в ветлечебницу. Но специалисты побрезговали осмотреть его, прописали препараты для иммунитета и шампунь от блох. Сейчас пес, ему дали кличку Рич, живет в гараже. Врач, приехавший по вызову, рассказывают девушки, сказал, что собаке около пяти лет, взятые анализы показали - никаких инфекций.

Инна Сунцова: «У нас уже есть прогресс: начала расти шерсть на мордочке. Когда его привезли, он был абсолютно лысый. Прописали нам еще шампунь для кожи, чтобы шелушения не было. В общем, идем на поправку».

С питанием и лекарствами девушкам помогают многие красноярцы. Но с холодами Рич уже не сможет жить в гараже, дома у спасительниц уже есть другие питомцы. Так что верному псу нужен хозяин. Если можете чем-то помочь, звоните по тел. 232-00-17.

Гульназ Галлямова 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты