16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 7 июня 2011, 2 комментария

В Кодинске объявлена чрезвычайная ситуация

В Кодинске объявлена чрезвычайная ситуация
16+

Уже вторые сутки город полностью обесточен. Более 15 тысяч жителей к тому же испытывают проблемы с водой.

Все произошло накануне. Спасатели говорят: причиной стал лесной пожар. В Иркутской области. Там огонь уничтожил несколько опор линии электропередач, а именно оттуда и получили электричество жители Кежемского района. В результате остались без света не только жители Кодинска, но и нескольких населенных пунктов. Местные жители говорят: что и с водой серьезная проблема: дело в том, что системы водоснабжения - тоже работают от электричества.

Альбина Вячеславовна, жительница Кодинска: «Дали холодную воду временно».

И сегодня в правительстве края сообщили, что власти решают вопрос: как оперативно помочь жителям Кодинска. Зам.председателя правительства Михаил Кузичев отметил: уже сегодня рабочие должны были восстановить хотя бы одну линию электропередач, но сильный ветер и задымленность помешали им это сделать. Когда появится электричество - власти сказать не берутся: ситуация сложная, но ее держат на контроле.

Михаил Кузичев, заместитель председателя Правительства края: «Все соц. объекты, которые находятся в наших населенных пунктах, мы туда доставили порядка 8 дизель-генераторов, и эти дизель-генераторы подключили, все скважины задействованы и везде есть горячее питание. Те дома, которые еще стоят на горе и в которых вода еще не подошла, мы как продолжали возить воду так и продолжаем воду возить». 

Наши проекты