16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Среда, 8 июня 2011, 0 комментариев

Жителям Покровки придется потесниться

Жителям Покровки придется потесниться
16+

На улице Загородной дорожники скоро начнут ремонтные работы, и частники должны сдвинуть свои заборы на несколько метров от дороги.

Об этом сегодня заявили представители администрации Центрального района. Они пояснили, что выиграли грант губернатора - 3 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на ремонт и обустройство дорог, которые ведут к школам в районе Покровской горы. На эти же средства автобусную остановку на улице Гагарина перенесут ближе к четырнадцатой школе. Около 58-й школы руководители проекта планируют откапиталить лестницу. Жители жалуются, сейчас по ней не то что ходить, смотреть страшно. А на улице Загородной появится тротуар, поэтому заборы частников, которые проходят рядом с дорогой придется сдвигать. Чиновники призвали горожан сделать это самим, тем более что большинство жителей расширяют свои территории незаконно.

Александр Суворов, руководитель администрации Центрального района при благоустройстве: «Могут быть проблемы решаемые, они возникнут с жителями, которые неправомерно захватили участок дороги, и если мы обернемся, увидим, многие заборы вынесены на проезжую часть и естественно будем или добровольно понуждать или через суд».

Наши проекты