16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 10 июня 2011, 0 комментариев

«Дельные вещи»

«Дельные вещи»
16+

У детей настоящий праздник. Прямо во дворе клоун, батуты и еще десятки площадок. От живого уголка с редкими голубями до гигантского пазла.

Такова традиция - в районах День города празднуют досрочно. Организаторы объясняют: зато теперь жителям Ленинского района не придется выбирать ехать на общегородской праздник или остаться в своем дворе.

Анна Проничева, заместитель руководителя администрации Ленинского района: «Проводим чуть раньше, чтобы жители района могли посетить все праздничные мероприятия. Детский карнавал, проехать в центр города и там отметить наш любимый день рождения города».

На районном празднике есть чем заняться и детям, и взрослым. Специально для ветеранов духовой оркестр играет любимые ретро-мелодии.

Нина, житель Ленинского района: «Отдыхаем, прогуливаемся с ребятишками. Дети участвуют в конкурсах».

Наталья, житель Ленинского района: «Очень нравится, наш микрорайон так преобразился, ухоженный. Черемушки - не окраина».

Чтобы стало еще лучше тут же на празднике трудотрядовцы проводят образовательные акции. Школьники объясняют маленьким, как это важно не мусорить в своем дворе. И возводят символический памятник чистоте.

У администрации Ленинского района вообще глобальные планы по благоустройству. Только в этом году в порядок решено привести больше 40 дворов. Жители Черемушек надеются, что к следующему Дню рождения понятие окраины в Красноярске и вовсе перестанет существовать. 

Наши проекты