16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Четверг, 16 июня 2011, 16 комментариев

На улице Копылова разгорается скандал - жители частного сектора возмущены

На улице Копылова разгорается скандал - жители частного сектора возмущены
16+

Департамент горхозяйства начал возводить забор, который закрывает их окна и лишает солнечного света. Чиновники уверяют: ограждение на благо горожанам - скроет неприглядную картинку.

Валентина Орлова в собственном доме чувствует себя заключенной. Ее жилье рабочие оградили металлическим забором, который закрыл весь вид и - главное - доступ солнечному свету. В администрации, уверяет пенсионерка, ей объяснили: неприглядный вид частного сектора не понравился высокопоставленным гостям.

Валентина Орлова, житель дома № 77 по ул. Копылова: «Вот это меня бесит: что одному человеку не понравилось, и нас, как ненужный элемент, выбрасывают за забор. Самое интересное, что такие заборы стоят на кладбище. Так нас уже похоронили?!»

О намерении чиновников оградить их от мира, люди узнали месяц назад. С тех пор, говорят, обивают пороги администраций - районной и городской, пишут письма, но впустую. Опоры за это время выросли по всему периметру сектора, местами появился и забор.

Светлана Полухина, житель частного сектора на Копылова: «Где-то в конце мая приходили с администрации две женщины вместе с участковым, ставили всех в известность под роспись, что будут ставить забор. Спрашивали как бы наше мнение, но при этом сказали: наше мнение уже ничего не решает, так как деньги в администрации на это уже выделены, и забор все равно будет поставлен!»

Жители уверяют: ничего не подписывали. Между тем специалисты районной администрации говорят: люди проголосовали чуть ли не единогласно. И добавляют: неоднократно просили владельцев привести фасады домов и ворота в единый стиль, хотя бы покрасить, но жильцы не послушались.

Светлана Нажалова, пресс-секретарь департамента горхозяйства: «Установка этого экрана - мера вынужденная: его устанавливают, чтобы все было в едином стиле, вся улица, которая все-таки является лицом города, Копылова это важная магистраль, через нее едут в аэропорт, это первое, что видят гости города».

Люди в свою очередь утверждают: давно бы привели все в порядок, если бы не многолетние обещания администрации расселить их. Точной даты сноса нет и сегодня, в департаменте градостроительства говорят: план реконструкции микрорайона только обсуждается, и это может длиться не один год. Пока же проблему, что называется, «мозолящую глаза», видимо, решили скрыть за забором.

Гульназ Галлямова 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты