16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Понедельник, 20 июня 2011, 0 комментариев

Крупнейшая в крае детская поликлиника в Северном открылась сегодня

Крупнейшая в крае детская поликлиника в Северном открылась сегодня
16+

Для маленьких пациентов и их родителей. В день врачи обещают принимать здесь тысячу детей.

Мамы и папы пока еще плутают в огромном пятиэтажном здании, но в горздраве обещают эту проблему скоро решить - выстроить удобные маршруты передвижения и развесить указатели. До конца месяца в поликлинике наладят работу узких специалистов по 15-и направлениям, и если понадобится - будут докупать оборудование. Хотя, говорят врачи, в кабинетах и так есть все и даже больше: к примеру, для физиолечения установлены пять разных ванн. Ребята из других районов так же смогут прикрепиться к поликлинике, но в том случае, если она не будет переукомплектована. Записаться на прием к педиатру родители могут по телефону, через интернет, и платежные системы, со временем медики планируют начать вести и электронные истории болезни. Красноярцы говорят - новшествам будут рады.

Наталья: «Если будет электронная запись - это давно нужно было сделать, так как проблема всегда была с записью к педиатру, думаем, что в бассейн будем - говорят есть от 0 до 3 лет, вот планируем в бассейн поводить ребенка».

И сегодня же в горздраве рассказали, им наконец-то удалось разобраться с нерадивым подрядчиком, который никак не мог закончить ремонт в детской поликлинике на Ленина. Открыть больницу планируют этой осенью. А в следующем году в Северном начнется строительство большой поликлиники для взрослых, к 2013-у году строители должны ее сдать. 

Наши проекты