16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Пятница, 24 июня 2011, 29 комментариев

Иномарка протаранила автобусную остановку, на которой стояли люди

Иномарка протаранила автобусную остановку, на которой стояли люди
16+

Сегодня около 4 часов дня на дороге в Солнечный, возле кладбища Бадалык, иномарка протаранила автобусную остановку, на которой стояли люди. С тяжелыми травмами в городские больницы доставлены две женщины. Сейчас на месте работают инспекторы.

Участницы аварии горячо спорят, кто виноват, кто же из них выехал на красный, допустил столкновение и стал причиной того, что вот эта синяя Шкода врезалась прямиком в остановку. О последствиях для людей девушки пока не думают. Между тем очевидцы все еще в шоке - своими глазами видели, как пожилой женщине буквально оторвало ногу и еще одну девушку увезли с переломами в больницу.

Татьяна, очевидец: «Он ей колесо задел и ее по инерции, мы думали она в столб ударится, а она понеслась к остановке. А там машина стояла делала асфальт, может она не смогла справиться, заклинило ее, может бросила руль и в людей вот во всех».

Анастасия, водитель Форда: «Да у нее восклицательный знак она еще водить не умеет».

Надежда, водитель иномарки, которая врезалась в остановку - утверждает - в аварии нет ее вины, надеется что ногу женщине медики как-нибудь сохранят. При этом больше всего поражает железное спокойствие девушки, только что покалечившей двух людей.

Надежда, водитель Шкоды: «Вы как не переживаете, что? -Переживаю, я уже узнала, где они лежат».

Кто понесет ответственность за случившееся сейчас предстоит выяснить инспекторам. Между тем такие случаи уже выстраиваются в страшную тенденцию. Один из самых шокирующих: в июле 2006-го на автобусную остановку на проспекте Свободном, на полном ходу влетела Волга. Восемь человек серьезно пострадали, мужчина погиб на месте. Ровно через год на остановке улицы Парашютная «Хонда» сбила пятерых и врезалась в шиномонтажку. Одна из пострадавших скончалась по дороге в больницу. Еще через год трагедия произошла практически на том же месте, что и сегодня. Тогда малолитражка на полном ходу пробила железную стенку остановки, на которой стояли женщина и трехлетний ребенок. С тяжелейшими травмами малыша увезли в больницу. После каждого из этих случаев на остановках появлялись ограждения, на дорогах - новая разметка, дорожники даже устанавливали дополнительные светофоры. Но автоинспекторы говорят: к сожалению, заставить водителей соблюдать элементарные правила и не превышать скорость все это, похоже, помогает не всегда.  

Наши проекты