16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 4 июля 2011, 7 комментариев

В эти выходные более 15 тысяч человек отдохнули на фестивале «Зеленый»

В эти выходные более 15 тысяч человек отдохнули на фестивале «Зеленый»
16+

 

Его организовали телеканал СТС-Прима и программа «Детали». Пикник на траве на острове Татышев прошел уже во второй раз, но с еще большим размахом.

Посчитать точное число гостей - почти нереально. На остров Татышев постоянно приезжают люди. Участники отмечают: фестиваль из события для зрителей одной программы превратился в праздник для всего города.

Наталья МАЛАЩУК, начальник управления культуры Красноярска: «В прошлом году начинали, попробовали. В прошлом году было 13 площадок, в этом - 55. Мы помним, сколько было зрителей и участников. Я не побоюсь сказать, в 5 раз больше в этом году».

У «Зеленого» всего за два года появились фирменные традиции. Например, самый большой в городе твистер. И самый массовый рынок эксклюзивных украшений от мастеров хэнд-мейда.

Василий КУИМОВ, заместитель главы администрации Красноярска: «Такое доброе попадание. Десятки тысяч людей сюда приходят для того, чтобы встретиться с незнакомым».

Организаторы собрали на «Зеленом» все, чем увлекаются сейчас красноярцы. Это редкие танцы, боевые искусства, мафия и даже абсолютно новое хобби - слэклайн - хождение по канату. Каждый гость «Зеленого» мог абсолютно бесплатно это все попробовать. Например, исполнить свою мечту - и хоть на несколько минут стать ведущим новостей.

А сокровенные мечты гости фестиваля по традиции доверяли шарам желаний. Многие признаются: верят, что сама атмосфера «Зеленого» помогает сбыться загаданному.

Елена ОВСЯННИКОВА

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты