16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 5 июля 2011, 1 комментарий

ФК Енисей одержал очень важную для команды победу в кубке России

ФК Енисей одержал очень важную для команды победу в кубке России
16+

 

Со счетом 1:0 была повержена "СКА-Энергия" из Хабаровска и теперь в наш город приедет столичный Локомотив. Вообще в этом сезоне Красноярцы выглядят более чем достойно, пятое место дебютантов национальной лиги для экспертов и болельщиков стало неожиданностью.

 Упрекнуть в нежелании победить, в этом матче нельзя было не одну из команд. Еще бы - на кону одна шестнадцатая финала кубка России и битва не на жизнь, а на смерть со столичным Локомотивом. У кого же мотивация оказалась все-таки выше показала тридцать вторая минута.

В нынешнем футбольном сезоне Енисей преподнес немало сюрпризов. Такого резвого начала от дебютантов национальной лиги, пожалуй, не ожидал ни кто. И уж тем более ни кто и не думал, что уже в первом круге перед красноярцами падут предполагаемые лидеры. Чего только стоит победа над сочинской Жемчужиной. Клубом, который ставит перед собой задачу выйти в премьер лигу. Что же движет команду вверх по турнирной таблице футбольные эксперты и болельщики гадают уже несколько месяцев. Одни говорят о бесперебойно поступающем финансировании, другие о пришедших новичках и заслугах тренера. Но все сходятся в одном, сегодняшний Енисей - перспектива большого футбола. И ведь задачи перед клубом стоят не самые глобальные. Всего лишь закрепиться в ФНЛ, в восьмерке лучших. Конечно, болельщики всегда ждут большего и рассчитывают на очередной сюрприз. Который к слову, Енисей может преподнести уже в ближайшее время, победив Сибирь и показав хороший футбол в матче с двукратным чемпионом страны Локомотивом, семнадцатого июля.

Наши проекты