16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Среда, 6 июля 2011, 9 комментариев

Cемейные разборки во дворе многоэтажки Северного утром закончились трагедией

Cемейные разборки во дворе многоэтажки Северного утром закончились трагедией
16+

 

Муж застрелил собственную жену и застрелился сам, двое детей остались без родителей. За происходящим наблюдали десятки жителей дома.

Многочисленные очевидцы трагедии помогают следователям восстановить картину утреннего побоища у них во дворе. Многие видели, как мужчина с пистолетом гонял по двору женщину и как убил ее у подъезда.

Игорь, очевидец: «Он за ней от угла бежал и стрелял из пистолета, а добил уже из обреза, выстрелил вниз, еще раз зарядил - и в себя».

Все случилось в 10 утра, когда жильцы дома как раз разъезжались на работу. По словам очевидцев, собиралась уезжать и жена стрелявшего. От выстрелов разбежались все.

Александр, очевидец: «Мужчина с собачкой испугался и убежал, а этот мужчина, мне показалось, выстрелил в челюсть себе».

Причиной конфликта во дворе и гибели двух человек могли стать семейные страсти. Как оказалось, стрелявший мужчина убитой вовсе не посторонний.

Ринат ЯМАМИЕВ, и.о. руководителя следственного отдела СК по Советскому району: «Погибшие - оба супруги Гордеевы, проживали они раздельно, она жила здесь у своей знакомой - два месяца здесь проживала, официально не в разводе, но как я понял, процесс уже начался».

Как рассказали коллеги, женщина долго содержала семью одна. А потом ушла от неработающего мужа, и у нее даже появился друг. Через несколько дней должна была переехать с ним в новую квартиру. Но супруг решил все иначе.

Это уже второе происшествие со стрельбой на улице за неделю. На выходных в Октябрьском районе так же во дворе дома расстреляли известного вора в законе Костю Канского. А в декабре прошлого года на правобережье в одном из дворов несколько мужчин расстреляли жителя дома - он получил множество ранений. Одна из версий - конфликт на почве бизнес-интересов. В позапрошлом году выстрелы звучали на улицах чаще. Так, в июле на улице 60 лет октября на глазах у прохожих компания с битой избивала мужчину. Тот отстреливался, пока мог. А еще раньше весной напротив памятника Ивану Ярыгину две преступные группировки сошлись стенка на стенку. После нескольких минут мирных переговоров началась стрельба - ранило двоих. Впрочем, во всех этих случаях пострадавших могло быть больше, если бы под руку попали случайные прохожие.

Анна ГОРЕЛОВА

 

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты