16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 8 июля 2011, 0 комментариев

В Красноярском крае ЕГЭ на 100 баллов написали 36 человек

В Красноярском крае ЕГЭ на 100 баллов написали 36 человек
16+

Однако подсчитывать статистику пока  рано - говорят учителя. Сегодня началась вторая волна сдачи государственного экзамена при поступлении в ВУЗы.

В этом году количество выпускников по краю уменьшилось почти на 7 тысяч человек. Специалисты говорят, все потому что в 2001-м году школа перешла на 11-летнюю программу. Педагоги уже выявили, что самым легким для сдачи в этом году оказался русский язык. Количество написавших ЕГЭ на 100 баллов по русскому возросло не только в крае, но и по всей России. А хуже всего выпускники справились с ЕГЭ по физике, химии, биологии и иностранному языку. Скандалов с подменой людей нашему краю удалось избежать, однако нарушения при сдаче ЕГЭ все-таки были.

Владимир БУСЫГИН, и.о. начальника отделения общего и дополнительно образования министерства образования и науки Красноярского края: «Были, конечно, удаления детей, которые пришли на экзамены с телефонами и их не сдали. Такие случаи у нас были  -  их порядка семи. И эти участники ЕГЭ были удалены с экзамена, естественно, результаты экзаменов были аннулированы».

Наши проекты