16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 13 июля 2011, 0 комментариев

Власти подвели первые итоги обсуждения новой стратегии развития транспорта

Власти подвели первые итоги обсуждения новой стратегии развития транспорта
16+

Всю неделю с 6 по 12 июля горожане активно высказывались на сайте администрации. Свои мнения и предложения оставили более тысячи человек.

Согласно опросу 63 % горожан готовы пересесть с личного авто в автобусы и троллейбусы. За введение отдельных полос для общественного транспорта проголосовало, по совпадению ровно столько же - 63 %. Наибольший интерес у красноярцев вызвал вопрос проезда по проспекту Мира. Большая часть опрошенных уверены - его нужно оставить для городского транспорта. Так же среди обсуждаемых тем - развитие скоростного трамвая.

Светлана Арсентьевна, консультант Департамента транспорта: «Около 60 % горожан высказываются, что скоростной трамвай нужен городу. Высказывают свои предложения, предлагают первые маршрутные ветки этого скоростного трамвая».
Свои пожелания и предложения красноярцы могут высказывать на сайте администрации до 22 августа. После чего чиновники соберут рабочую группу, которая изучит все предложения и приступит к реализации нового плана развития городского транспорта.

Наши проекты