16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 15 июля 2011, 3 комментария

В городе началась реконструкция сразу двух десятков перекрестков

В городе началась реконструкция сразу двух десятков перекрестков
16+

Речь идет о строительстве так называемых правоповоротных шлюзов.

По ним водители смогут без светофоров уезжать направо. Сейчас работы идут на перекрестке Киренского и Годенко, одном из самых сложных и аварийных. К 15 августа здесь движение полностью изменится. В списке на реконструкцию, так же другие проблемные пересечения города: Матросова-Семафорная, Весны-Аэровокзальная, Металлургов-Воронова, Дубровинского-Пролетариата и другие.

Денис Рубцов, начальник отдела технического надзора департамента городского хозяйства: «28 объектов у нас на каждом 2,3,4 шлюза включая полосы, разные схемы в этом году 19 у нас, а по результатам экономии будут еще добавлены».

Еще на одной «горячей» точке Красноярска, спуске с улицы 2-ая Брянская дорожники начали расширять дорогу. И начали тоже с правостороннего съезда. По нему можно будет, не заезжая на кольцо, выехать за город. Это лишь первый этап. По планам городских властей на этом месте вместо колец должна быть многоуровневая развязка. Правда, окончательный ее вид до сих пор не утвержден, но развязывать этот узел давно пора говорят водители. 

Наши проекты