16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Понедельник, 18 июля 2011, 6 комментариев

Беспредел на дорогах в выходные

Беспредел на дорогах в выходные
16+

Под Красноярском в районе деревни Сухая образовалась многокилометровая пробка, а недалеко от озера Шира в пятницу погибли и ранены несколько человек - все это результат паломничества красноярцев к местам отдыха.

Пятница. Вечер. Машины в сторону ширинских озер и Даурского идут сплошным потоком. Особо спешащие отдохнуть просто «висят» на встречке. Сплошные линии, запрещающие обгон знаки, закрытые повороты игнорируют. В результате несколько аварий и двое погибших. В 8 километрах от Шира лоб в лоб столкнулись Опель и Фольцваген. Интернет гудит от возмущения.

А это как раз та самая ночная пробка, растянувшаяся на несколько километров до деревни Сухая. Основной поток в Красноярск едет 5, 10 километров в час. По встречке и обочине летят самые нетерпеливые. Никакой причины для затора впереди нет.

Денис Юминов, заместитель начальника управления автодорог «Байкал»: «Человек, которому мешают он притормаживает и тормозит весь поток, независимо от того один вклинился или два, если бы движение было упорядоченным, то движение было бы благоприятным хотя пробки все равно не избежать пока мы не сделаем обход».

Ни в пятницу вечером, ни в воскресенье, рассказывают законопослушные водители, достаточного количества инспекторов ГИБДД на дороге не было. За весь путь можно было встреть только один экипаж. И это вопреки обещаниям взять верх над нарушителями.

Анатолий Горбатюк, и.о. заместителя начальника ГИБДД по краю: «В выходные дни порядка 30 видеофиксаторов и с ними будут 30 патрулей работать , плюс еще 20 нарядов будут дополнительно работать».

Где и когда работают эти экипажи в ГИБДД не отчитываются. Информацию называют закрытой. Но факт в том, что в самое опасное и пиковое время в нужном месте их не становится больше, а люди, которые не нарушают правил становятся жертвами нарушителей, за которыми так никто и не следит.  

Анна Горелова

Наши проекты