16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Четверг, 21 июля 2011, 8 комментариев

В центре города на пешехода упал рекламный штендер

В центре города на пешехода упал рекламный штендер
16+

Все произошло прямо на перекрестке Ленина и Диктатуры пролетариата, пострадавшая девушка говорит: причина - внезапный ветер и халатность владельцев наружки.

Студентка Светлана говорит: шла в университет, а оказалась в травмпункте, с семью швами на ноге и перспективой шрама во всю лодыжку. Тяжелая железная пластина, по словам девушки, рухнула прямо на нее от небольшого порыва ветра. Отец пострадавшей уверен: могло кончиться и хуже.

Сергей Данильченко, отец пострадавшей: «Это хорошо допустим это взрослый человек был, да естественно в 18 лет иметь на ноге шрам это не очень приятно. Но в это время могла идти женщина с маленьким ребенком, этот щит также мог упасть на голову этого маленького ребенка. Т.е вот к чему приводит халатность и вообще такое отношение ко всему».

Неустойчивый штендер, судя по рекламе, принадлежит компьютерному магазину. Туда, в поисках справедливости, и отправились отец и дочь. Но оказалось, найти ее не так-то просто.

Сама Светлана уверена: это не первый такой случай в городе - ведь незакрепленные штендеры на каждом углу. Но в СМИ такие истории не попадали. Зато случаев, когда падающие баннеры обрушивались на автомобили - масса. Но тем у кого пострадала техника проще: все рекламные щиты находятся под контролем администрации и ответственность за них несет владелец конструкции. А вот упавший на студентку штендер, как рассказали в администрации города, рекламной конструкцией не является, а имеет статус «элемента системы городских ориентиров», а за ними, по сути, никто не следит.

И такие рекламные щиты в центре города можно встретить на каждом шагу. Свою безопасность должны обеспечивать по всей видимости сами горожане.

Екатерина Михайлова 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты