16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Четверг, 21 июля 2011, 5 комментариев

За Северным шоссе в ближайшие годы появится новый жилой район Солонцы-2

За Северным шоссе в ближайшие годы появится новый жилой район Солонцы-2
16+

В отличие от своего собрата по названию он будет полностью многоэтажным, городским.

С одной стороны Северного шоссе город, с другой чистое поле. На нем и должны вырасти новые микрорайоны Красноярска. Городские власти выставили на всеобщее обсуждение проект планировки района Солонцы -2, района на 60 тысяч жителей.

Ольга Коваленко, начальник отдела генплана администрации Красноярска: «Вообще планируется многоэтажная застройка, дома как по индивидуальному проекту, так и как у нас Культбытстрой строит типовые, здесь предполагается место под многоуровневые гаражи, паркинги».

В проекте районные, как и в любом другом, размечены места под школы, сады и огромный парк в самом центре с большой спорт зоной и аттракционами, этакая большая альтернатива Центральному парку. С 26 июля в доме архитектора увидеть проект сможет любой неравнодушный. А 8 сентября можно внести свои коррективы на публичном обсуждении проекта.

Первый вопрос, который возникает, неужели жителям будущих высоток придется ездить в город объезжая все на свете? Ведь жд пути да и само шоссе убирать никто не собирается. По проекту соединит район с городом сразу три улицы: Шахтеров, проспект Комсомольский и Авиаторов, Работы здесь и строительные и подготовительные уже идут. Авиаторов выйдет на Северное шоссе уже в этом или следующем году. Общественное обсуждение проекта 8.09.2011 в 18.00, Мира 63. Правда по планам авторов проекта, дальнейшее строительство Авиаторов, двух других улиц, да и самого района перспектива не самых ближайших лет. Но думать о развитии и грамотной организации нужно уже сейчас.  

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты