16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Вторник, 26 июля 2011, 7 комментариев

В Красноярске впервые прошли так называемые праймериз

В Красноярске впервые прошли так называемые праймериз
16+

Грубо говоря это внутрипартийный отбор кандидатов для предвыборных списков, но с привлечением потенциальных избирателей. По сути это калька с американских политтехнологий - в США именно так выясняют, кто из членов партии наиболее симпатичен народу и самим партийцам тоже. Единая Россия устроила праймериз потому, что в этом году ситуация необычна - вместе с партийцами в думу идут призванные премьером бойцы народного фронта

Претендентов на депутатские кресло много, а надо выбрать достойнейших. У нас технология выглядит так: 400 человек-выборщиков: половина единороссы, половина представители общественных организаций из народного фронта, тайно голосуют за всех предложенных кандидатов, процедура повторяется шесть раз, в итоге шанс возглавить список получат 9 победивших человек. Среди претендентов есть и глава города Петр Пимашков. На вопрос означает ли это, что он готов покинуть свое кресло, ради политической карьеры на федеральном уровне он ответил довольно уклончиво. Очевидно, время окончательных решения пока не пришло.

Петр Пимашков, глава администрации Красноярска: «Если решил то идти и выполнять добиваться, да я буду обращаться за поддержкой к землякам, чтобы в думе отстаивать интересы красноярцев». 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты