16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 29 июля 2011, 0 комментариев

Парк у ДК 1 мая преобразится

Парк у ДК 1 мая преобразится
16+

Об этом заявили сегодня представители администрации Ленинского района. Там вовсю идут работы по благоустройству.

Это единственный парк в Ленинском районе. Реконструкция здесь никогда раньше не проводилась, с основания в 1943 году. Иногда велись только незначительные косметические работы. Местные жители говорят: реконструкция парка началась благодаря тому, что на его территории построили крытый ледовый каток.

Алерий Лусенков, и.о. руководителя Ленинского района: «Мы готовимся к открытию спортивного комплекса «Енисей» этим летом, т.е. спортивного комплекса с искусственным льдом. И естественно, у нас появилась широкая возможность уже обустраивать этот парк».

Самый старый парк Красноярска начали благоустраивать еще в прошлом году. План реконструкции расписан на несколько лет, однако строители планируют сдать сквер уже к осени следующего года. Они надеятся сохранить дух парка, передать его особый камерный стиль, оставив его местом семейного отдыха. И строительство спорткомплекса было выбрано не случайно.

Фокин Владимир, депутат городского совета: «Это одно из центральных мест в Ленинском районе. Ну и историческое место, где люди собираются. Где будет возможность и у людей старшего возраста, и более молодым, покататься на коньках».

Наши проекты