16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 29 июля 2011, 4 комментария

Петр Пимашков поставил вопрос о неэффективности работы мотоциклетного полка

Петр Пимашков поставил вопрос о неэффективности работы мотоциклетного полка
16+

Он заявил: последнее время полицейских на мотоциклах никто и нигде не видит.

Градоначальник обеспокоен, люди задают вопросы, а между тем на работу мотоциклетного полка были выделены серьезные средства - 10 миллионов рублей. Власти надеялись – мотополицейские смогут быстрее и эффективнее разбираться с пробками и авариями. Но в последнее время мотопатрули с дорог исчезли.

Петр Пимашков, глава администрации Красноярска: «Депутаты гор.совета, которые достаточно сложно шли на это решение на выделение средств, они заявляют: А мы не видим!?»

Госавтоинспекторы отреагировали немедленно. Они объяснили, новое подразделение работает вполне эффективно - с начала лета патрульная служба на мотоциклах оформила более 1000 дорожных происшествий и работает весьма интенсивно. Собственно с этим и связано временное исчезновение мобильных патрулей с городских дорог: по правилам эксплуатации, мотоциклам необходимо проходить техническое обслуживание после каждой тысячи километров

Анатолий Попов, зам.начальника Госавтоинспекции города Красноярска: «Они сначала своей работы в городе прошли 1000 км, сейчас им всем произведено т.о. и они готовы опять полностью выйти в город. В принципе, на сегодняшний день, они у нас все работают». 

Наши проекты