16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Вторник, 2 августа 2011, 3 комментария

«Пять новостей за минуту»

«Пять новостей за минуту»
16+

Почти шестьдесят процентов красноярцев готовы пересесть с личного авто на трамваи и маршрутки. Таковы промежуточные итоги опроса по проекту развития городского транспорта. Власти собираются запустить линии скоростных трамваев и выделить полосы для движения автобусов.

С завтрашнего дня и на полтора месяца в Красноярске будет частично перекрыта улица Конституции. Там начнется строительство нового здания. Движение будет ограничено на участке от академии музыки и театра до Арбитражного суда.

С 9 августа в доме художников начнет работать выставка испанской живописи. Почти сотню своих работ привезут и лично представят лучшие художники Мадрида, Барселоны и Пальма де Мальорки. Запланированы творческие встречи с красноярскими мастерами.

Для развития футбольного клуба «Енисей» министерство спорта и туризма края купило 5 полей с искусственным покрытием нового поколения. Их постелят на стадионах Красноярска, Железногорска и Сосновоборска.

Петр Пимашков поручил проверить режим охраны в детсадах в связи со взрывом в детском саду в Комсомольске-на-Амуре. Там, где уровень безопасности буде признан недостаточным - охрану усилят.  

Наши проекты