16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 2 августа 2011, 4 комментария

Красноярскому бизнесмену грозит уголовный срок за халатность

Красноярскому бизнесмену грозит уголовный срок за халатность
16+

Директор фирмы «СибирьТрейдИнвест» Евгений Павлов по мнению следователей должен понести ответственность за гибель под строительными завалами 76-летней пенсионерки.

В ноябре прошлого года на женщину, собравшуюся поужинать в своей квартире, обрушился потолок, перекрытия, и груды стройматериалов. Случилось это потому, что рабочие менявшие шифер на крыше нарушили правила. Следователи выяснили у Сибирь Трейд Инвеста даже не было всех необходимых технических документов, то есть даже начинать работы компания права не имела. Кроме того, добавляют представители следственного комитета, директор компании до последнего пытался выкрутится всеми, даже незаконными методами, о раскаянии и речи не идет. Дело передано в суд ему грозит до пяти лет.

Ольга Шаманская, старший помощник руководителя СК по краю: «Он свою вину не признает. Всячески пытался уйти от ответственности. При этом предоставлял следствию поддельные документы и договоры, оформленные задним числом с сотрудниками, и тех документацию, и инструктажи». 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты