16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 2 августа 2011, 3 комментария

Пассажирам авиакомпании «Континент» начали возвращать деньги за билеты

Пассажирам авиакомпании «Континент» начали возвращать деньги за билеты
16+

Услугами этого перевозчика собирались воспользоваться около 2,5 тысяч жителей края. Но как выяснилось вернуть потраченное удастся не всем.

На днях из-за банкротства «Континента» из Красноярска не смогли вылететь сотни пассажиров. Еще больше двух тысяч билетов люди приобрели на более поздний срок - вплоть до октября. Услуги авиакомпании пользовались успехом из-за низких цен. Теперь народ вынужден сдавать билеты. Однако в кассах многие пассажиры оказались неприятно удивлены - им отказались возвращать деньги.

Наталья: «Нет, не возвращают ничего, говорят езжайте обратно в аэропорт».

Алексей: «-А что государство не знало что компания будет банкротом? -Людям продавали билеты теперь все встали и никто ничего сделать не сможет. Зато когда штраф в ГИБДД не заплатишь приставы придут и будут тебя тюкать за 100 рублей».

Специалисты агентства воздушных сообщений поясняют - сейчас выплачивают деньги за билеты на рейсы с 30 июля по 5 августа. За минувшие три дня людям уже возвратили более 2 миллионов рублей. Но не всем. Пассажирам, которые рассчитывались напрямую с перевозчиком; либо с помощью пластиковой карты, деньги придется взыскивать через прокуратуру и суд. Вернуть потраченное сейчас смогут только те, кто приобретал билет в агентствах, сотрудничающих с транспортной клиринговой палатой - эта организация, которая осуществляет взаиморасчеты между участниками авиатранспортного процесса.

Людмила Житова: «Все билеты принимаем к возврату проданных не только нашим агентством кроме тех, чьи билеты оформлены на бланках перевозчика, мы их не принимаем». 

Наши проекты