16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 4 августа 2011, 6 комментариев

Более десятка выпускников политех. института СФУ остались без дипломов

Более десятка выпускников политех. института СФУ остались без дипломов
16+

С момента защиты прошло уже полтора месяца, а в деканате только разводят руками. То якобы нет госбланков, то специалисты их заполняющие ушли в отпуск.

Обратиться за помощью к журналистам выпускники политеха СФУ вынуждены от отчаяния. Защитились они еще в июне, а дипломов на руках все нет. Нет у деканата и ясных объяснений, точнее версии меняются. Первой была - отсутствие бланков.

Лев Нециевский, выпускник СФУ: «Чтобы эти бланки появились нужно сделать заказ в госзнак, который занимается их выпуском. Это займет много времени, пока их напечатают, пока они придут, вообщем нам надо ждать до сентября».

Когда же все одиннадцать человек, оставшихся без дипломов, начали атаковать декана версия изменилась. Бланки оказывается есть, но нет специалиста, который их заполнит. Все в отпусках. Ребята негодуют, многие уже планировали устроиться на работу.

Наталья Прачёва, выпускница СФУ: «Везде говорят все хорошо, несите документы, а документов то у нас нет, без диплома то никак».

Директор института, уже после нашего вмешательства объяснил: дипломы оформлены, не хватает подписи председателя экзаменационной комиссии, он сейчас и правда на отдыхе. Когда составляли график отпусков, просто не учли, что заверять документы вправе только он.

Евгений Бойко, директор политехнического института СФУ: «Дождемся председателя ГЭК и он все дипломы подпишет, как сказала заведующая кафедрой он это сделает уже в пятницу и я думаю в понедельник уже возможно начнется официальная выдача дипломов».

Между тем накладки при выдачи дипломов в СФУ случаются не впервые. Два года назад - всему выпуску факультета журналистики выдали неправильно оформленные документы. В итоге их пришлось несколько месяцев переделывать. Элементарная невнимательно сотрудников вуза доставляет студентам серьезные проблемы.

Гульназ Галлямова 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты