16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 4 августа 2011, 34 комментария

В Красноярске снова подорожал бензин сразу на полтора рубля!

В Красноярске снова подорожал бензин сразу на полтора рубля!
16+

Теперь топливо самой популярной 92-й марки стоит 27 рублей. Первыми ценники на своих заправках сменила компания Магнат-РД.

По информации руководителя одной из топливных компаний Олмал, причина повышения - новый бензиновый дефицит на территории края. Оптовики, пользуясь ситуацией, подняли цены в среднем на тысячу рублей за тонну. И это несмотря на распоряжение премьера Путина нефтяным компаниям контролировать цены на внутрироссийском рынке. Эксперты прогнозируют: примеру Магната в ближайшее время скорее всего последуют все АЗС города. А директор Олмала уверен - нынешнее повышение - только начало нового бензинового кризиса.

Михаил Кичайкин, директор топливной компании: «Связано с дефицитом нефтепродуктов, который в августе месяце вышел на свой пик. То есть дефицит, который присутствует сейчас, он значительно превышает тот дефицит, который был в мае, июне, июле месяце. На сегодняшний день есть АЗС, на которых закончился 92-й бензин».

Другие игроки рынка пока не разделяют таких опасений. Они говорят, подорожание это сезонное. И связано, скорее всего, с началом уборочных работ. И повышение официальных закупочных цен оптовиками - еще не повод для паники. Так это или нет, будет ясно уже к середине следующей недели. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты