16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Понедельник, 8 августа 2011, 4 комментария

Впервые за 20 лет в Красноярск приехал интернациональный отряд РУДН

Впервые за 20 лет в Красноярск приехал интернациональный отряд РУДН
16+

Студенты из Танзании, Намибии и Ирака будет помогать нашим ребятам из Медуниверситета строить важные для ВУЗа объекты и облагораживать территорию.

На вокзале высаживается международный десант. Впервые за последние 20 лет в Красноярск приехал иностранный стройотряд. Студенты РУДН из Намибии, Танзании, Ирака в России уже два года, но так далеко столицы впервые.

Организаторы говорят: ехать в Сибирь ребята немного опасались, все-таки стереотипы - водка, балалайки медведи вещь сильная.

Пригласил студентов РУДН Медуниверситет. Они войдут в состав одного из отрядов ВУЗа, будут заниматься строительными работами. Поселят гостей в общежитие, и чтобы они не скучали хозяева свозят иностранцев на часовню, на ГЭС, на Столбы, и вообще будут всячески развлекать.

Денис Червонный, командир строй.отряда КГМУ: «Будут посвящены в бойцы, это тоже ряд мероприятий, потом у нас празднование 8 марта обязательно, потом 23 февраля и 31 обязательно!»

На последок в сентябре зарубежные гости проведут товарищеский футбольный матч. Он пройдет на стадионе Медуниверситета, который к слову и будет помогать строить иностранная делегация.

Дарья Кривогузова  

Наши проекты