16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 9 августа 2011, 9 комментариев

Патрульные мотовзвода отныне выходят на дежурство одновременно всем составом

Патрульные мотовзвода отныне выходят на дежурство одновременно всем составом
16+

А не посменно как раньше. Удвоить усилия вынуждает статистика: с начала лета 40 человек пострадало в ДТП с байкерами, трое мотоциклистов погибли.

Мотополицейские разработали стратегию по борьбе с нарушителями - берут гонщиков числом, иначе догнать трудно. По данным автоинспекторов каждый второй байкер по дорогам города ездит либо без документов, либо без шлема, а каждый десятый - в нетрезвом состоянии. Итог - жуткие аварии. Одна такая случилась на Белинского неделю назад. Два десантника в свой праздник разбились на мотоцикле, водитель скончался на месте. Но чужие трагедии никого не останавливают. Люди севшие на байк априори не слишком любят правила, ценят свободу и риск.

Диомид Арне, заместитель командира батальона дорожного полка ДПС: «Все достаточно порядочные люди, однако, то поясняют документы дома забыли, при проверке выясняется что документы отсутствуют, госномера отсутствуют, на учете не стоят. Водительская категория А отсутствует, шлемом не пользуются. Т.е. здесь непонятно почему они это делают. В связи с этим будем бороться дальше продолжать с ними». 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты