16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 10 августа 2011, 5 комментариев

Сегодня водители добираясь на работу рисковали подвеской своих автомобилей

Сегодня водители добираясь на работу рисковали подвеской своих автомобилей
16+

За ночь на улице Качинской пропало сразу девять люков ливневой канализации. Чтобы сохранить свои авто, водителям приходилось объезжать открытые ливневки по встречке. Очевидцы позвонили в дежурную часть Госавтоинспекции и коммунальщикам. Дорожные службы сработали оперативно, и к обеду все люки были закрыты новыми решетками. Коммунальщики говорят, в этом году любители легкой наживы особенно активны. С начала года злоумышленники украли ливневки на нескольких улицах.

Олег Болонкин, начальник участка ливневой канализации левого берега: «В пунктах приема видно принимают эти решетки. Вот в этом году вообще очень часто крадут, мы уже заявление одно давали, у нас на Диктатуры 4 решётки пропало, буквально месяц назад - полтора где-то».

Каждая чугунная решетка весом несколько десятков килограммов в пунктах приема металлолома может стоить до 7 тысяч рублей. Ущерб городскому бюджету только с одной улицы Качинской составил более 60 тысяч. Но, как нам сообщили в департаменте городского хозяйства, закатать решетки в асфальт, чтобы их не воровали, нельзя, их невозможно тогда будет чистить. 

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты