16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 11 августа 2011, 0 комментариев

В Красноярске стартовали празднования в честь дня физкультурника

В Красноярске стартовали празднования в честь дня физкультурника
16+

Сегодня в администрации города мэр Петр Пимашков чествовал лучших работников спорта.

День физкультурника по традиции отмечается во вторую субботу августа. В нашем городе его празднуют две с половиной тысячи человек. Это учителя, директора спортивных школ, тренеры, инструкторы и организаторы спортивных соревнований. Лучшим из них мэр сегодня вручил нагрудные знаки «Герб города Красноярска» и почетные грамоты от министерства спорта страны. В числе награжденных оказались и преподаватели физкультуры с многолетним стажем и тренеры воспитавшие не один десяток мастеров спорта.

Владимир Грачев, инструктор-методист СДЮШОР «Красный Яр»: «Конечно, главная награда это то, чтобы росли наши воспитанники, и не просто становились чемпионами, спортсменами, а были хорошими людьми. Сейчас активно работаем именно в этом плане».

Основные же празднования дня физкультурника начнутся завтра. В 18 вечера возле торгового центра Огни пройдет всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В сам праздник в субботу в каждом районе города стартуют различные спортивные согревания. А на центральном стадионе состоится футбольный матч между чиновниками краевой и городской администрации. Завершатся гуляния в воскресенье этапом кубка России по автомобильному кроссу.  

Наши проекты