16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Пятница, 12 августа 2011, 14 комментариев

Ярмарка «Медовый спас» едва не обернулась потасовкой

Ярмарка «Медовый спас» едва не обернулась потасовкой
16+

Организаторы - союз пчеловодов - уверяют: власти района навязали им в компанию спекулянтов, которые ни за организацию, ни за рекламу не платили.

Ярмарка проходит уже третий раз и традиционно на ней торгуют только производители, они и несут все расходы. А сейчас власти Железнодорожного района внезапно заявили: на площадке будут торговать и перекупщики. На равных со всеми, но бесплатно. Возмущенные пчеловоды хотели выгнать непрошенных гостей, но чиновники и это запретили.

Ирина Бондарь, организатор выставки «Медовый спас»: «Вся проблема в том, что мы устраиваем это мероприятие, мы его готовили, собирали деньги на рекламу по радио и по телевидению для своих членов. А сейчас появляются другие люди, и администрация говорит: вы не имеете права брать с тех людей деньги».

Власти объяснили: участок, выделенный для торговли, муниципальный. Формально администрация соорганизатор ярмарки и может пригласить, кого угодно. А оплата рекламы - дело добровольное. Причина же конфликта - не входящие в союз пчеловодов торговцы, они враждебность своих коллег из союза объясняют конкуренцией.

Юлия Преснякова, пасечник из Алтая: «Конфликт-то в чем заключается? Заключается конфликт в следующем: мы встали от района, они встали сами по себе. Ну каждый хочет продать свою продукцию. Это здоровая конкуренция. Они считают, что вложили деньги в рекламу. Можно было поступить так: сказать, мы вкладывали денежку, такая-такая сумма была, давайте мы с вами поделим. А просто кричать, выгонять, мне кажется это неэтично». 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты