16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 12 августа 2011, 5 комментариев

В Красноярске откроется ВУЗ, где будут готовить наркополицейских

В Красноярске откроется ВУЗ, где будут готовить наркополицейских
16+

На базе бывшего сибирского юридического института откроется первый и единственный в стране ВУЗ, где будут готовить наркополицейских.

Уже этой осенью институт, где раньше готовили милиционеров, отойдет в веденье федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. С нового года там будут повышать квалификацию сотрудники полиции, а со следующего сентября планируется первый набор курсантов, будущих борцов с зельем, со всех регионов страны. Обучение в новом институте будет и очным, и заочным - полные пять лет, специальности еще продумываются, пока известно, что готовить будут правоведов и оперативников. Вместе с тем, говорят красноярские наркополицейские, новый ВУЗ станет им хорошим подспорьем и на деле - практиковаться молодые курсанты будут в нашем крае. А за пару лет новая кузница кадров должна стать настоящим научным центром. По сути, первым в России.

Антон Килин, заместитель начальника управления ФСКН России по краю: «Здесь будет формироваться серьезная научная база, как в области борьбы с наркопреступлениями, так и в области нарколечения, будет создан ряд лабораторий по исследованию тех или иных проблемных вопросов». 

Наши проекты