16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 12 августа 2011, 18 комментариев

Красноярцы захотели помочь мальчику, изнасилованному в детском лагере

Красноярцы захотели помочь мальчику, изнасилованному в детском лагере
16+

После сюжета о том, как над шестилетним малышом издевалась группа подростков, телезрители негодовали. Взрослые желали только одного - спасти.

О жутком происшествии в детском лагере Минусинского района мы рассказали накануне. И даже не думали, что это так заденет красноярцев. Люди не просто переживают, готовы помогать.

Ольга (имя изменено): «Хотя бы реабилитацию проходит он? Нам этого не раскроют даже когда закончится следствие. Я хочу помочь, уже не могу я плачу вторые сутки, у меня душа болит где этот ребенок».

Сергей (имя изменено): «Я поражен до глубины души ...я готов взять его на каникулы или что-то помощь посильную оказать ...у меня у самого двое детей».

Такие же комментарии оставляли читатели нашей страницы в интернете. Редкий случай - люди единодушны: виноватыми считают взрослых, администрацию лагеря и края. В то, что никто не знал о разгорающемся конфликте, не верят.

Оксана Панченко: «Не надо иметь образования по судебной психиатрии, что бы понять, что из этих щенков вырастет. А что касается педагогического коллектива, преступная халатность».

Ольга Богдан: «Куда смотрело их начальство, когда принимало на работу абсолютно безответственных работников?»

Удивительно, но и сегодня несмотря на шквал возмущений, сотрудники краевого министерства не сочли нужным ни извиняться, ни рассказывать о предпринятых мерах, ни успокаивать красноярцев, чьи дети сейчас отдыхают в лагерях.

Поскольку ответственные лица молчат, свою помощь мальчику зрители предлагали через нас. Правда, дать конкретные координаты в эфире нам запрещает закон: любую информацию, по которой можно определить личность малолетней жертвы, в эфире разглашать нельзя. Это может навредить.

Поэтому все желающие помочь ребенку, по-прежнему могут оставлять координаты на нашем сайте или по телефону 202-22-22. Мы постараемся передать их опекунам.  

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты