16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 19 августа 2011, 0 комментариев

«Идем в школу»: правильная обувь для учебы, прогулок и путешествий

«Идем в школу»: правильная обувь для учебы, прогулок и путешествий
16+

На что обращать внимание при выборе ботинок и кроссовок?

Обувь — одна из самых затратных статей при сборах ребенка в школу. Ведь нужна пара для улицы, сменная обувь и спортивная, например кроссовки. Поэтому красноярские родители предпочитают делать выбор тщательно, чтобы не переплачивать дважды.

Евгения Вергунова: «Непромокаемость, супинаторы, определенные какие-то тонкости обязательно учитываются для детей. Потому что стопа формируется и хочется, чтобы она формировалась правильно».

Специалисты советуют обратить внимание на то, как скрепляются детали обуви. Идеальный вариант - когда подошва приварена к ботинку и есть крепкий шов. В таком случае туфли не промокнут. Еще одно требование - анатомическое строение и рифлёная подошва. Маленькой ноге должно быть максимально удобно при ходьбе и беге. На удобство обуви должна работать даже отделка. Например, дети шнуркам предпочитают замки на липучках.

Что касается внешнего вида, то в этом сезоне дизайнеры предлагают яркие цвета, и даже кроссовки-хамелеоны. При разном освещение обувь меняется: от розовой до зеленой. Девочкам консультанты магазинов ECCO советуют выбрать обувь, которая совмещает функциональность кроссовок и элегантность туфель. Ее удобно носить и легко ухаживать. Ольга Лушина, продавец-консультант: «Кожаная подкладка, она пропускает воздух и абсорбирует влагу. Съемные стельки с впитывающим слоем обеспечивают циркуляцию воздуха и благоприятствует внутреннему микроклимату при ходьбе».

В магазинах ECCO уже есть новая осенняя коллекции. Подобрать удобную обувь можно и 3-хлетнему ребенку и старшекласснику. К Дню знаний покупателям делают подарки: удобную сумку для сменки и тетради.

ТЦ «На Стрелке», ул. Белинского, 3 пр. Мира, 85 т. 2-68-12-22. Количество подарков ограничено, акция завершается с окончанием подарков. 

Наши проекты